Maison Corossol
| Wi-Fi Wifi | Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
La Maison Corossol Vidon, de 60 m², están cerca de lugares de interés turístico como el Kreol West Indies, situado a 7 km. La casa de vacaciones tiene capacidad para hasta 5 huéspedes y les invita a disfrutar de una terraza.
Los huéspedes pueden visitar la Destilería Bellevue, que está a unos 10 minutos en coche de esta villa, o visitar el Moulin de Bézard, que está a 15 minutos en coche.
A la Maison Corossol se llega en coche en 10 minutos desde el aeropuerto Marie Galante.
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia se encuentra la Maison Corossol del aeropuerto Marie Galante?
La Maison Corossol se encuentra a 10 minutos en coche del aeropuerto Marie Galante. - ❓
¿Hay Wi-Fi en la Maison Corossol?
Sí, la Maison Corossol ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Cuál es la capacidad la Maison Corossol?
En la Maison Corossol se pueden alojar hasta 5 personas. - ❓
¿La Maison Corossol proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Maison Corossol. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en esta casa de vacaciones?
Los huéspedes de esta casa de vacaciones pueden acceder fácilmente al Kreol West Indies y a la Destilería Bellevue, situados a 7 km de la propiedad y a 3 km respectivamente.